| Основная информация |
| Модель: | Yamaha YZF 1000 R Thunderace |
| Год: | 1999 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1002 см3 |
| Тип: | Четырех цилиндровый рядный |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 145.00 л.с. (105.8 кВт)) @ 10000 об./мин. |
| Компрессия: | 11.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 75.5 x 56.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Крутящий момент: | 108.00 Нм (11.0 kgf-m / 79.7 ft.lbs) @ 8500 об./мин. |
| Клапанов: | 5 |
| Диаметр х Ход поршня: | 75.5 x 56.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Высота по седлу: | 800 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1435 мм |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Ход сзади: | 120 мм |
| Скорость и ускорение |
| Макс. скорость: | 255.0 (158.4 mph) |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 19 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 180/55-ZR17 |
| Передний тормоз: | Двойной диск |
| Диаметр переднего тормоза: | 298 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 245 мм |