| Основная информация |
| Модель: | Yamaha XVS 1100 Drag Star |
| Год: | 2001 |
| Тип: | Чоппер / Кастом / Круизер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1063 см3 |
| Тип: | V2 |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 62.00 л.с. (45.3 кВт)) @ 5750 об./мин. |
| Диаметр х Ход поршня: | 95.0 x 75.0 мм (3.7 x 3.0 дюймов) |
| Крутящий момент: | 85.00 Нм (8.7 kgf-m / 62.7 ft.lbs) @ 2500 об./мин. |
| Топливная система: | Карбюратор |
| Клапанов: | 2 |
| Диаметр х Ход поршня: | 95.0 x 75.0 мм (3.7 x 3.0 дюймов) |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Привод: | Кардан (cardan) |
| Размеры |
| Вес: | 261 кг |
| Высота по седлу: | 690 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1640 мм |
| Ход спереди: | 140 мм |
| Ход сзади: | 113 мм |
| Скорость и ускорение |
| Макс. скорость: | 170.0 (105.6 mph) |
| Мощность/Вес: | 0.2375 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 17 л. |
| Передняя покрышка: | 110/90-S18 |
| Задняя покрышка: | 170/80-S15 |
| Передний тормоз: | Двойной диск |
| Диаметр переднего тормоза: | 298 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 282 мм |