| Основная информация |
| Модель: | Yamaha XT660Z Tenere |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Эндуро / Внедорожный |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 660 см3 |
| Тип: | Single cylinder, four-stroke |
| Мощность: | 46.94 л.с. (34.3 кВт)) @ 6000 об./мин. |
| Компрессия: | 10.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 100.0 x 84.0 мм (3.9 x 3.3 дюймов) |
| Крутящий момент: | 58.00 Нм (5.9 kgf-m / 42.8 ft.lbs) @ 5920 об./мин. |
| Топливная система: | Injection |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 100.0 x 84.0 мм (3.9 x 3.3 дюймов) |
| Контроль топлива: | SOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCI |
| Смазка двигателя: | Dry sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Размеры |
| Высота: | 1477 мм |
| Длина: | 2246 мм |
| Ширина: | 865 мм |
| Дорожный просвет: | 245 мм |
| Высота по седлу: | 895 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1505 мм |
| Рама: | Steel tube diamond shape |
| Угол наклона вилки: | 28.0° |
| Трейл: | 113 мм |
| Передний амортизатор: | Telescopic forks |
| Задний амортизатор: | Monocross, Swingarm |
| Цвета: | Matt gray, Midnight black |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 23 л. |
| Передняя покрышка: | 90/90-21 |
| Задняя покрышка: | 130/80-17 |
| Передний тормоз: | Single disc. Hydraulic |
| Диаметр переднего тормоза: | 298 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Hydraulic |
| Диаметр заднего тормоза: | 245 мм |
| Комментарии: | Comfortable dual seat and wind-beating rally-raid style nose cowl. |