| Основная информация |
| Модель: | Yamaha TMAX |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 530 см3 |
| Тип: | Twin, four-stroke |
| Мощность: | 45.86 л.с. (33.5 кВт)) @ 6750 об./мин. |
| Компрессия: | 10.9:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 68.0 x 73.0 мм (2.7 x 2.9 дюймов) |
| Крутящий момент: | 52.30 Нм (5.3 kgf-m / 38.6 ft.lbs) @ 5250 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Electronic fuel injection |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 68.0 x 73.0 мм (2.7 x 2.9 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital TCI: Transistor Controlled Ignition |
| Смазка двигателя: | Semi-dry-sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | Автоматическая |
| Сцепление: | Wet, multiple-disc automatic centrifugal |
| Размеры |
| Высота: | 1445 мм |
| Длина: | 2195 мм |
| Ширина: | 775 мм |
| Дорожный просвет: | 124 мм |
| Высота по седлу: | 800 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1580 мм |
| Передний амортизатор: | 43mm telescopic forks |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Задний амортизатор: | Swingarm |
| Ход сзади: | 116 мм |
| Цвета: | Black, silver, gray, white |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 15.14 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-H15 |
| Задняя покрышка: | 160/60-H15 |
| Передний тормоз: | Single disc. Hydraulic. Optional ABS. |
| Диаметр переднего тормоза: | 267 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Hydraulic. Optional ABS. |
| Диаметр заднего тормоза: | 267 мм |
| Комментарии: | ABS brakes add 4 kg. Adjustable windscreen. |