| Основная информация |
| Модель: | Suzuki GSX-R1000 |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 999 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Мощность: | 182.38 л.с. (133.1 кВт)) @ 12000 об./мин. |
| Компрессия: | 12.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 74.5 x 57.3 мм (2.9 x 2.3 дюймов) |
| Крутящий момент: | 117.00 Нм (11.9 kgf-m / 86.3 ft.lbs) @ 10000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 74.5 x 57.3 мм (2.9 x 2.3 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Electronic ignition (Transistorized) |
| Смазка двигателя: | Wet sump |
| Охлаждение: | Oil & air |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Размеры |
| Высота: | 1000 мм |
| Длина: | 2045 мм |
| Ширина: | 720 мм |
| Дорожный просвет: | 130 мм |
| Высота по седлу: | 810 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1405 мм |
| Рама: | Twin-spar frame. Aluminum-alloy swingarm with just three castings. |
| Угол наклона вилки: | 23.9° |
| Трейл: | 98 мм |
| Передний амортизатор: | Inverted telescopic, coil spring, oil damped |
| Ход спереди: | 130 мм |
| Задний амортизатор: | Link type, coil spring, oil damped |
| Ход сзади: | 136 мм |
| Цвета: | Metallic Mat Black No. 2/Glass Sparkle Black, Metallic Triton Blue/Glass Splash White |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 17.5 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 310 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |
| Выхлоп: | 4-2-1 exhaust system |
| Комментарии: | Suzuki Drive Mode Selector (S-DMS) system allows the rider to select one of three fuel injection and ignition system maps, adjusting power delivery to suit personal preference. |