| Основная информация |
| Модель: | KTM 990 Supermoto R |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Супермото / Мотард |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 999 см3 |
| Тип: | V3, two-stroke |
| Мощность: | 114.00 л.с. (83.2 кВт)) @ 4000 об./мин. |
| Компрессия: | 11.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 101.0 x 62.4 мм (4.0 x 2.5 дюймов) |
| Крутящий момент: | 97.00 Нм (9.9 kgf-m / 71.5 ft.lbs) @ 7000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Keihin EFI |
| Диаметр х Ход поршня: | 101.0 x 62.4 мм (4.0 x 2.5 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Contactless, controlled, fully electronic ignition system with digital ignition |
| Смазка двигателя: | Dry-sump lubrication with 2 rotor pumps |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Wet multi-disc clutch / hydraulically operated |
| Размеры |
| Вес: | 192 кг |
| Дорожный просвет: | 195 мм |
| Высота по седлу: | 875 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1505 мм |
| Рама: | Tubular space frame made from chrome molybdenum steel, powder-coated |
| Угол наклона вилки: | 24.4° |
| Трейл: | 109 мм |
| Передний амортизатор: | WP Suspension Up Side Down 4860 ROMA PA |
| Ход спереди: | 160 мм |
| Задний амортизатор: | WP Suspension 4618 BAVP DCC |
| Ход сзади: | 180 мм |
| Цвета: | Black/orange/white |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.5938 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 15 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 180/55-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. ABS. Brembo four piston fixed-caliper, radial bolted, brake. |
| Диаметр переднего тормоза: | 305 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. ABS. two-piston brake caliper; fixed brake disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |
| Комментарии: | Also called KTM 990 SM R. |