| Основная информация |
| Модель: | KTM 50 SX Junior |
| Год: | 2008 |
| Тип: | Питбайк (Мини-кросс) |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 49 см3 |
| Тип: | Single cylinder |
| Тактов: | 2 |
| Компрессия: | 12.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 39.5 x 40.0 мм (1.6 x 1.6 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. DellґOrto PHVA 14 DS |
| Диаметр х Ход поршня: | 39.5 x 40.0 мм (1.6 x 1.6 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Kick |
| Зажигание: | Seletra analogue |
| Смазка двигателя: | Mixture lubrication 1:60 |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | Автоматическая |
| Сцепление: | Centrifugal clutch (adjustable) |
| Размеры |
| Вес: | 37.6 кг |
| Дорожный просвет: | 220 мм |
| Высота по седлу: | 585 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 910 мм |
| Рама: | Central double-cradle-type frame |
| Угол наклона вилки: | 24.0° |
| Трейл: | 90 мм |
| Передний амортизатор: | Marzocchi |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Задний амортизатор: | WP monoshock |
| Ход сзади: | 125 мм |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 1.8 л. |
| Передняя покрышка: | 2.50-10 |
| Задняя покрышка: | 2.75-10 |
| Передний тормоз: | Single disc. Bremo |
| Диаметр переднего тормоза: | 160 мм |
| Задний тормоз: | Expanding brake (drum brake). Bremo |
| Диаметр заднего тормоза: | 90 мм |
| Выхлоп: | Aluminium |
| Комментарии: | Intended for children 6-9 years old. |