| Основная информация |
| Модель: | KTM 1190 RC8 R Race Specs |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1195 см3 |
| Тип: | V2, four-stroke |
| Мощность: | 177.00 л.с. (129.2 кВт)) @ 4000 об./мин. |
| Компрессия: | 13.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 105.0 x 69.0 мм (4.1 x 2.7 дюймов) |
| Крутящий момент: | 123.00 Нм (12.5 kgf-m / 90.7 ft.lbs) @ 8000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Keihin |
| Диаметр х Ход поршня: | 105.0 x 69.0 мм (4.1 x 2.7 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Contactless, controlled, fully electronic ignition system with digital ignition |
| Смазка двигателя: | Dry-sump lubrication with 3 rotor pumps |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Wet multi-disc clutch / hydraulically operated |
| Размеры |
| Вес: | 173 кг |
| Дорожный просвет: | 110 мм |
| Высота по седлу: | 845 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1425 мм |
| Рама: | Tubular space frame made from chrome molybdenum steel, powder-coated |
| Передний амортизатор: | WP Suspension Up Side Down 4354 |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Задний амортизатор: | WP Suspension 4618 DACC |
| Ход сзади: | 120 мм |
| Цвета: | White/orange |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 1.0231 л.с./кг |
| Прочее |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 190/55-17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Radially mounted four-piston brake calipers; floating brake discs |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Two piston, fixed caliper |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |
| Комментарии: | Also is called KTM 1190 RC8 R Track in Europe. |