| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki ZZR 1400 |
| Год: | 2011 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1352 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Мощность: | 190.43 л.с. (139.0 кВт)) @ 9500 об./мин. |
| Компрессия: | 12.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 61.0 мм (3.3 x 2.4 дюймов) |
| Крутящий момент: | 154.00 Нм (15.7 kgf-m / 113.6 ft.lbs) @ 7500 об./мин. |
| Топливная система: | Injection |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 61.0 мм (3.3 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Зажигание: | Digital |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Сцепление: | Wet mDouble disk, manual |
| Размеры |
| Вес: | 261 кг |
| Высота: | 1170 мм |
| Длина: | 2170 мм |
| Ширина: | 760 мм |
| Дорожный просвет: | 125 мм |
| Высота по седлу: | 800 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1460 мм |
| Рама: | Monocoque, aluminium |
| Угол наклона вилки: | 23.0° |
| Трейл: | 94 мм |
| Передний амортизатор: | 43 mm inverted fork with top-out springs. 13-way Compression damping. 11-way Rebound damping. Fully adjustable Spring preload. |
| Задний амортизатор: | Bottom-Link Uni-Trak with gas-charged shock. Stepless Compression damping. Stepless Rebound damping. Fully adjustable Spring pre |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.7296 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 22 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Dual radial-mount, opposed 4-piston, 4-pad |
| Диаметр переднего тормоза: | 310 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Opposed, twin-piston |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |
| Комментарии: | Maximum power with RAM Air:
149.5 kW (203 PS) at 9,500 rpm |