| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki ZZR1400 |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1441 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Компрессия: | 12.3:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 65.0 мм (3.3 x 2.6 дюймов) |
| Топливная система: | Injection. 44 mm x 4 (Mikuni) |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 65.0 мм (3.3 x 2.6 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Wet mDouble disk, manual |
| Размеры |
| Высота: | 1170 мм |
| Длина: | 2170 мм |
| Ширина: | 760 мм |
| Дорожный просвет: | 125 мм |
| Высота по седлу: | 800 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1460 мм |
| Рама: | Monocoque, aluminium |
| Угол наклона вилки: | 23.0° |
| Трейл: | 94 мм |
| Передний амортизатор: | 43 mm inverted fork with top-out springs. 13-way Compression damping. 11-way Rebound damping. Fully adjustable Spring preload. |
| Задний амортизатор: | Bottom-Link Uni-Trak with gas-charged shock. Stepless Compression damping. Stepless Rebound damping. Fully adjustable Spring pre |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 22 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. ABS. Dual radial-mount, opposed 4-piston, 4-pad |
| Диаметр переднего тормоза: | 310 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. ABS. Opposed, twin-piston |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |
| Выхлоп: | Dual Akrapovic slip-on system |