| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Z 1000 SX |
| Год: | 2011 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1043 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Мощность: | 136.11 л.с. (99.4 кВт)) @ 9600 об./мин. |
| Компрессия: | 11.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.0 x 56.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Крутящий момент: | 110.00 Нм (11.2 kgf-m / 81.1 ft.lbs) @ 7800 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. 38 mm x 4 (Keihin) with oval sub-throttles |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.0 x 56.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Смазка двигателя: | Forced lubrication, wet sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Сцепление: | Wet mDouble disk, manual |
| Размеры |
| Вес: | 228 кг |
| Высота: | 1170 мм |
| Длина: | 2105 мм |
| Ширина: | 790 мм |
| Дорожный просвет: | 135 мм |
| Высота по седлу: | 820 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1445 мм |
| Рама: | Aluminium twin-tube |
| Угол наклона вилки: | 24.5° |
| Трейл: | 102 мм |
| Передний амортизатор: | 41 mm inverted fork with stepless compression and rebound damping and spring preload adjustability |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Задний амортизатор: | Horizontal Back-link, gas-charged, with stepless rebound damping and cam-style spring preload adjustability |
| Ход сзади: | 138 мм |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.5970 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 19 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Optional anti-lock braking |
| Диаметр переднего тормоза: | 300 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |