| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Z 1000 |
| Год: | 2006 |
| Тип: | Naked bike |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 953 см3 |
| Тип: | Четырех цилиндровый рядный |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 11.2:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Крутящий момент: | 95.59 Нм (9.7 kgf-m / 70.5 ft.lbs) @ 8000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Mikuni VM24SS |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 198.2 кг |
| Высота по седлу: | 820 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1420 мм |
| Угол наклона вилки: | 24.0° |
| Передний амортизатор: | 41mm Inverted Cartridge Fork with Stepless Adjustable Rebound Damping |
| Задний амортизатор: | Uni-Trak with Stepless Adjustable Rebound and Damping |
| Цвета: | Candy Flat Raw Plasma Blue |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.16 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Два диска |
| Диаметр переднего тормоза: | 300 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |