| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Z 1000 |
| Год: | 2005 |
| Тип: | Naked bike |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 953 см3 |
| Тип: | Четырех цилиндровый рядный |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 11.2:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK36 x 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Цифровое |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 198.2 кг |
| Высота: | 1054 мм |
| Ширина: | 770 мм |
| Дорожный просвет: | 145 мм |
| Высота по седлу: | 820 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1420 мм |
| Рама: | Diamond, high-tensile steel |
| Угол наклона вилки: | 24.0° |
| Передний амортизатор: | 41mm cartridge fork, rebound/spring preload adjustability |
| Задний амортизатор: | UNI-TRAK®, rebound/spring preload adjustability |
| Цвета: | Metallic Raw Titanium |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.16 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-17 |
| Передний тормоз: | Два диска |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |