| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Z1000 ABS |
| Год: | 2007 |
| Тип: | Naked bike |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 953 см3 |
| Тип: | In-line four |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 123.37 л.с. (90.1 кВт)) @ 10000 об./мин. |
| Компрессия: | 11.2:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Крутящий момент: | 98.70 Нм (10.1 kgf-m / 72.8 ft.lbs) @ 82000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Fuel injection: ш36 mm x 4 (Keihin) with oval sub-throttles |
| Клапанов: | 16 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital |
| Смазка двигателя: | Forced lubrication, wet sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Сцепление: | Wet multi-disc, manual |
| Размеры |
| Вес: | 205 кг |
| Высота: | 1065 мм |
| Длина: | 2090 мм |
| Ширина: | 780 мм |
| Высота по седлу: | 820 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1455 мм |
| Рама: | Tubular backbone (with engine sub-frame), high-tensile steel |
| Угол наклона вилки: | 24.5° |
| Трейл: | 103 мм |
| Передний амортизатор: | 41 mm inverted fork with stepless rebound damping and spring preload adjustability |
| Ход спереди: | 41 мм |
| Задний амортизатор: | Bottom-Link Uni-Trak with gas-charged shock, stepless rebound damping and spring preload adjustability |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.6018 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.5 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Dual semi-floating 300 mm petal discs |
| Диаметр переднего тормоза: | 300 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Single 250 mm petal disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |