| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Z1000 |
| Год: | 2011 |
| Тип: | Naked bike |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1043 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Компрессия: | 11.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.0 x 56.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. DFI with four 38mm Keihin throttle bodies, oval sub-throttles |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.0 x 56.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCBI Digital Advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Размеры |
| Высота: | 1085 мм |
| Длина: | 2096 мм |
| Ширина: | 805 мм |
| Высота по седлу: | 815 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1440 мм |
| Рама: | Aluminum Backbone |
| Угол наклона вилки: | 24.5° |
| Трейл: | 104 мм |
| Передний амортизатор: | 41 mm inverted cartridge fork with stepless compression and rebound damping, adjustable spring preload / 4.7 in. |
| Задний амортизатор: | Horizontal monoshock with stepless rebound damping, adjustable spring preload / 5.4 in. |
| Цвета: | Candy Lime Green/Ebony, Ebony |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 15.14 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 300 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |