| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Z1000 |
| Год: | 2009 |
| Тип: | Naked bike |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 953 см3 |
| Тип: | In-line four |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 11.2:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Крутящий момент: | 98.71 Нм (10.1 kgf-m / 72.8 ft.lbs) @ 8200 об./мин. |
| Топливная система: | Injection |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.2 x 50.9 мм (3.0 x 2.0 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCBI Digital Advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Высота: | 1064 мм |
| Длина: | 2090 мм |
| Ширина: | 780 мм |
| Высота по седлу: | 820 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1445 мм |
| Рама: | Backbone, high-tensile steel tubes and cast aluminum engine sub-frame |
| Угол наклона вилки: | 24.5° |
| Трейл: | 102 мм |
| Передний амортизатор: | 41mm inverted cartridge fork with stepless rebound damping and adjustable spring preload / 4.7 in. |
| Задний амортизатор: | Bottom-Link Uni-Trak ® with gas-charged shock, stepless rebound damping and adjustable spring preload / 5.9 in. |
| Цвета: | Pearl Crystal White |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.54 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 300 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 250 мм |