| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Ninja ZX-12 R |
| Год: | 2005 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1 см3 |
| Тип: | Четырех цилиндровый рядный |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 12.2:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 83.0 x 55.4 мм (3.3 x 2.2 дюймов) |
| Топливная система: | Injection. Fuel injection with 46mm throttle bodies and sub throttles |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 83.0 x 55.4 мм (3.3 x 2.2 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Цифровое |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 210 кг |
| Высота: | 1199 мм |
| Ширина: | 739 мм |
| Дорожный просвет: | 119 мм |
| Высота по седлу: | 820 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1450 мм |
| Рама: | Aluminum monocoque |
| Угол наклона вилки: | 23.5° |
| Передний амортизатор: | 43mm inverted hydraulic telescopic fork with adjustable compression and rebound damping, adjustable spring preload |
| Задний амортизатор: | UNI-TRAK® system with single shock, adjustable compression and rebound damping, adjustable ride height, and adjustable preload |
| Цвета: | Metallic Spark Black |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.92 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 200/50-17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Hydralic. |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Hydraulic. |
| Диаметр заднего тормоза: | 230 мм |