| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Ninja ZX-10R ABS |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 998 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Компрессия: | 13.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 76.0 x 55.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Топливная система: | Injection. DFI with four 47mm Keihin throttle bodies with oval sub-throttles, two injectors per cylinder |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 76.0 x 55.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Зажигание: | TCBI with digital advance and Sport-Kawasaki Traction Control (S-KTRC) |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Размеры |
| Высота: | 1115 мм |
| Длина: | 2075 мм |
| Ширина: | 716 мм |
| Высота по седлу: | 813 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1425 мм |
| Угол наклона вилки: | 25.0° |
| Трейл: | 107 мм |
| Передний амортизатор: | 43mm inverted Big Piston Fork (BPF), adjustable rebound and compression damping, spring preload adjustability / 4.7 in. |
| Задний амортизатор: | Horizontal back-link with gas-charged shock, stepless, dual-range (low-/high-speed) compression damping, stepless rebound dampin |
| Цвета: | Black/green, black/red, black/gray |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 17.03 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/55-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. ABS |
| Диаметр переднего тормоза: | 310 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. ABS |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |