| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Ninja ZX-10 R |
| Год: | 2005 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 998 см3 |
| Тип: | Четырех цилиндровый рядный |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 12.7:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 76.0 x 55.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK34 x 2 |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 76.0 x 55.0 мм (3.0 x 2.2 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCBI with digital advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 170.1 кг |
| Высота: | 1115 мм |
| Ширина: | 706 мм |
| Дорожный просвет: | 124 мм |
| Высота по седлу: | 826 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1384 мм |
| Рама: | All-aluminum twin-tube backbone |
| Угол наклона вилки: | 24.0° |
| Передний амортизатор: | 43mm forks with 16-way compression and rebound damping, fully adjustable preload |
| Задний амортизатор: | Gull-type aluminum swingarm, UNI-TRAK® linkage system, fully adjustable gas-charged shock with stepless compression and rebound |
| Цвета: | Kawasaki Lime Green / Stoic Black, Metallic Raw Titanium / Flat Stoic Black , Pearl Maoma Red / Flat Stoic Black |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 17.03 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Hydralic petal disc with radial-mounted, opposed four-piston caliper. |
| Диаметр переднего тормоза: | 300 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Hydraulic petal disc with single-piston caliper |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |