| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Ninja 500R |
| Год: | 2008 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 498 см3 |
| Тип: | In-line four |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 10.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 74.0 x 58.0 мм (2.9 x 2.3 дюймов) |
| Крутящий момент: | 48.50 Нм (4.9 kgf-m / 35.8 ft.lbs) @ 7000 об./мин. |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK34 x 2 |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 74.0 x 58.0 мм (2.9 x 2.3 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCBI with digital advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 176 кг |
| Высота: | 1161 мм |
| Длина: | 2096 мм |
| Ширина: | 701 мм |
| Дорожный просвет: | 119 мм |
| Высота по седлу: | 775 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1435 мм |
| Рама: | High-tensile steel, perimeter design |
| Угол наклона вилки: | 27.0° |
| Трейл: | 91 мм |
| Передний амортизатор: | 37mm hydraulic telescopic fork / 5.1 in. |
| Задний амортизатор: | UNI-TRAK® system with single shock / 3.9 in. |
| Цвета: | Metallic Diablo Black, Passion Red |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.16 л. |
| Передняя покрышка: | 110/70-17 |
| Задняя покрышка: | 130/70-x17 |
| Передний тормоз: | Single disc |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |