| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Ninja 500 R |
| Год: | 2005 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 498 см3 |
| Тип: | Двух цилиндровый |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 10.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 74.0 x 58.0 мм (2.9 x 2.3 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK34 x 2 |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 74.0 x 58.0 мм (2.9 x 2.3 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCBI with digital advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 176 кг |
| Высота: | 1161 мм |
| Ширина: | 701 мм |
| Дорожный просвет: | 119 мм |
| Высота по седлу: | 775 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1435 мм |
| Рама: | High-tensile steel, perimeter design |
| Угол наклона вилки: | 27.0° |
| Передний амортизатор: | Hydraulic telescopic fork |
| Задний амортизатор: | UNI-TRAK® system with single shock |
| Цвета: | Ebony/Metallic Graystone, Candy Thunder Blue/Ebony |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.16 л. |
| Передняя покрышка: | 110/70-17 |
| Задняя покрышка: | 130/70-17 |
| Передний тормоз: | Single disc. Hydralic |
| Задний тормоз: | Один диск |