| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki Ninja 250R |
| Год: | 2007 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 248 см3 |
| Тип: | Twin |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 12.4:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 62.0 x 41.2 мм (2.4 x 1.6 дюймов) |
| Крутящий момент: | 24.54 Нм (2.5 kgf-m / 18.1 ft.lbs) @ 10000 об./мин. |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK30 x 2 |
| Диаметр х Ход поршня: | 62.0 x 41.2 мм (2.4 x 1.6 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | TCBI with Digital Advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 137.9 кг |
| Высота: | 1095 мм |
| Длина: | 2032 мм |
| Ширина: | 711 мм |
| Высота по седлу: | 31 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 56 мм |
| Угол наклона вилки: | 27.0° |
| Передний амортизатор: | 36mm hydraulic telescopic fork / 5.5 in. |
| Задний амортизатор: | Uni-TrakВ® with aluminum linkage / 5.1 in. |
| Цвета: | Candy Persimmon Red, Metallic Phantom Silver, Ebony, Candy Plasma Blue |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 18.16 л. |
| Передняя покрышка: | 100/80-16 |
| Задняя покрышка: | 130/80-16 |
| Передний тормоз: | Single disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 260 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |