| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki KX 250 F |
| Год: | 2005 |
| Тип: | Мотокросс |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 249 см3 |
| Тип: | Одно цилиндровый |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 12.6:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.0 x 53.6 мм (3.0 x 2.1 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin FCR37 with hot start circuit |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 77.0 x 53.6 мм (3.0 x 2.1 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Зажигание: | Digital AC-CDI |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 92.5 кг |
| Высота: | 1270 мм |
| Ширина: | 841 мм |
| Дорожный просвет: | 330 мм |
| Высота по седлу: | 960 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1476 мм |
| Рама: | Perimeter style, high-tensile steel with D-section upper frame rails |
| Угол наклона вилки: | 26.5° |
| Передний амортизатор: | 48mm inverted, cartridge-type telescopic fork |
| Задний амортизатор: | UNI-TRAK® single shock system |
| Цвета: | Kawasaki Lime Green |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 7.57 л. |
| Передняя покрышка: | 80/90-M21 |
| Задняя покрышка: | 100/90-M19 |
| Передний тормоз: | Один диск |
| Диаметр переднего тормоза: | 250 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |