| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki KLX 250S |
| Год: | 2011 |
| Тип: | Эндуро / Внедорожный |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 249 см3 |
| Тип: | Single cylinder, four-stroke |
| Компрессия: | 11.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 72.0 x 61.2 мм (2.8 x 2.4 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK34 |
| Диаметр х Ход поршня: | 72.0 x 61.2 мм (2.8 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Зажигание: | Digital CDI |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Размеры |
| Высота: | 1204 мм |
| Длина: | 2200 мм |
| Дорожный просвет: | 284 мм |
| Высота по седлу: | 889 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1430 мм |
| Рама: | Semi-double cradle, high-tensile steel |
| Угол наклона вилки: | 26.5° |
| Трейл: | 104 мм |
| Передний амортизатор: | 43mm Inverted Cartridge Fork with 16-Way Compression Damping Adjustment / 10.0 in. |
| Задний амортизатор: | Uni-Trak with Adjustable Preload, 16-Way Compression and Rebound Damping Adjustment / 9.1 in. |
| Цвета: | Lime Green, Ebony |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 7.57 л. |
| Передняя покрышка: | 80/100-21 |
| Задняя покрышка: | 100/100-18 |
| Передний тормоз: | Single disc. Two-piston hydraulic caliper |
| Диаметр переднего тормоза: | 250 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |