| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki KLX 250 |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Эндуро / Внедорожный |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 249 см3 |
| Тип: | Single cylinder, four-stroke |
| Мощность: | 21.46 л.с. (15.7 кВт)) @ 7500 об./мин. |
| Компрессия: | 11.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 72.0 x 61.2 мм (2.8 x 2.4 дюймов) |
| Крутящий момент: | 20.50 Нм (2.1 kgf-m / 15.1 ft.lbs) @ 7000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Fuel injection: and #966;34 mm x 1 (Keihin) |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 72.0 x 61.2 мм (2.8 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital CDI |
| Смазка двигателя: | Forced lubrication, wet sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Размеры |
| Высота: | 1205 мм |
| Длина: | 2200 мм |
| Ширина: | 820 мм |
| Дорожный просвет: | 285 мм |
| Высота по седлу: | 890 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1430 мм |
| Рама: | Perimeter, high-tensile steel |
| Угол наклона вилки: | 26.5° |
| Трейл: | 105 мм |
| Передний амортизатор: | 43 mm upside-down telescopic fork |
| Ход спереди: | 255 мм |
| Задний амортизатор: | New Uni-Trak |
| Ход сзади: | 230 мм |
| Цвета: | Black |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 7.7 л. |
| Передняя покрышка: | 3.00-21 |
| Задняя покрышка: | 4.60-18 |
| Передний тормоз: | Single disc. Dual -piston hydraulic caliper |
| Диаметр переднего тормоза: | 250 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Single-piston |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |