| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki KLR 650 |
| Год: | 2008 |
| Тип: | Эндуро / Внедорожный |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 651 см3 |
| Тип: | Single cylinder |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 36.10 л.с. (26.4 кВт)) @ 6200 об./мин. |
| Компрессия: | 9.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 100.0 x 83.0 мм (3.9 x 3.3 дюймов) |
| Крутящий момент: | 44.34 Нм (4.5 kgf-m / 32.7 ft.lbs) @ 5000 об./мин. |
| Топливная система: | Carburettor. Keihin CVK 40 |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 100.0 x 83.0 мм (3.9 x 3.3 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital transistorized |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Размеры |
| Вес: | 175.5 кг |
| Дорожный просвет: | 206 мм |
| Высота по седлу: | 883 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1481 мм |
| Передний амортизатор: | 41mm Telescopic |
| Ход спереди: | 201 мм |
| Задний амортизатор: | Uni-Trak linkage monoshock |
| Ход сзади: | 185 мм |
| Скорость и ускорение |
| Макс. скорость: | 149.7 (93.0 mph) |
| Мощность/Вес: | 0.2057 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 23.08 л. |
| Передняя покрышка: | 90/91-21 |
| Задняя покрышка: | 130/80-17 |
| Передний тормоз: | Single disc. 2-piston sliding caliper |
| Диаметр переднего тормоза: | 280 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. 2-piston sliding caliper |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |