| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki 1400GTR Grand Tourer |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Спорт-туризм |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1352 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Мощность: | 152.88 л.с. (111.6 кВт)) @ 8600 об./мин. |
| Компрессия: | 10.7:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 61.0 мм (3.3 x 2.4 дюймов) |
| Крутящий момент: | 136.00 Нм (13.9 kgf-m / 100.3 ft.lbs) @ 6200 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. 40 mm x 4 |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 61.0 мм (3.3 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Смазка двигателя: | Forced lubrication, wet sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Wet multi-disc, manual |
| Размеры |
| Вес: | 300 кг |
| Длина: | 2230 мм |
| Ширина: | 790 мм |
| Дорожный просвет: | 125 мм |
| Высота по седлу: | 815 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1520 мм |
| Рама: | Monocoque, pressed-aluminium |
| Угол наклона вилки: | 26.1° |
| Трейл: | 112 мм |
| Передний амортизатор: | 43 mm inverted fork with adjustable rebound damping and spring preload |
| Ход спереди: | 113 мм |
| Задний амортизатор: | Bottom-Link Uni-Trak with gas-charged shock, Tetra-Lever. |
| Ход сзади: | 136 мм |
| Цвета: | Green/black |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.5096 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 22 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Semi-floating petal discs Dual radial-mount, opposed 4-piston, 4-pad. Optional ABS |
| Диаметр переднего тормоза: | 310 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Petal disc Opposed 2-piston. Optional ABS |
| Диаметр заднего тормоза: | 270 мм |
| Комментарии: | ABS adds 4 kg to the weight. Maximum power with RAM Air is 117.6 kW (160 PS) at 8,800 rpm. |