| Основная информация |
| Модель: | Kawasaki 1400 GTR Grand Tourer |
| Год: | 2011 |
| Тип: | Туризм |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1352 см3 |
| Тип: | In-line four, four-stroke |
| Мощность: | 152.88 л.с. (111.6 кВт)) @ 8800 об./мин. |
| Компрессия: | 10.7:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 61.0 мм (3.3 x 2.4 дюймов) |
| Крутящий момент: | 136.00 Нм (13.9 kgf-m / 100.3 ft.lbs) @ 6200 об./мин. |
| Топливная система: | Injection |
| Диаметр х Ход поршня: | 84.0 x 61.0 мм (3.3 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital |
| Смазка двигателя: | Forced lubrication, wet sump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Сцепление: | Wet mDouble disk, manual |
| Размеры |
| Вес: | 278 кг |
| Высота: | 1345 мм |
| Длина: | 2230 мм |
| Дорожный просвет: | 125 мм |
| Высота по седлу: | 815 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1520 мм |
| Рама: | Monocoque, pressed-aluminium |
| Угол наклона вилки: | 26.1° |
| Трейл: | 112 мм |
| Передний амортизатор: | 43 mm inverted fork with adjustable rebound damping and spring preload |
| Задний амортизатор: | Bottom-Link Uni-Trak with gas-charged shock, Tetra-Lever. |
| Цвета: | Dark green/black, black |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.5499 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 22 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 190/50-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Optional anti-locking brakes |
| Задний тормоз: | Single disc. Optional anti-locking brakes |