| Основная информация |
| Модель: | Honda CB 750 SC Nighthawk |
| Год: | 1983 |
| Тип: | Чоппер / Кастом / Круизер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 749 см3 |
| Тип: | Четырех цилиндровый рядный |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 70.00 л.с. (51.1 кВт)) @ 7200 об./мин. |
| Компрессия: | 9.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 61.0 x 61.0 мм (2.4 x 2.4 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. 4 keihin 30 mm |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 61.0 x 61.0 мм (2.4 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Смазка двигателя: | wet sump |
| Охлаждение: | Воздушное |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Сцепление: | wet plate |
| Размеры |
| Высота: | 792 мм |
| Длина: | 2184 мм |
| Ширина: | 800 мм |
| Дорожный просвет: | 163 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1544 мм |
| Рама: | dual downtube, full cradle, mild steel |
| Угол наклона вилки: | 29.5° |
| Трейл: | 119 мм |
| Передний амортизатор: | leading axle coil,air spring fork,anti dive yielding |
| Ход сзади: | 155 мм |
| Цвета: | red,black stripes |
| Скорость и ускорение |
| Макс. скорость: | 210.8 (131.0 mph) |
| Прочее |
| Передний тормоз: | Двойной диск, двухпоршневые цилиндры. |
| Задний тормоз: | Expanding brake (drum brake). rod actuated drum |
| Выхлоп: | four into four |