| Основная информация |
| Модель: | Ducati SportClassic GT 1000 |
| Год: | 2010 |
| Тип: | Классика |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 992 см3 |
| Тип: | V2 |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 92.00 л.с. (67.2 кВт)) @ 8000 об./мин. |
| Компрессия: | 10.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 94.0 x 71.5 мм (3.7 x 2.8 дюймов) |
| Крутящий момент: | 9.30 Нм (0.9 kgf-m / 6.9 ft.lbs) @ 9300 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Marelli electronic fuel injection, 45mm throttle body |
| Диаметр х Ход поршня: | 94.0 x 71.5 мм (3.7 x 2.8 дюймов) |
| Контроль топлива: | Desmodromic valve control |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Охлаждение: | Воздушное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Сцепление: | Wet multiplate with hydraulic control |
| Размеры |
| Вес: | 185 кг |
| Высота по седлу: | 810 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1425 мм |
| Рама: | Tubular steel Trellis frame |
| Угол наклона вилки: | 24.0° |
| Передний амортизатор: | Marzocchi 43mm usd forks |
| Задний амортизатор: | Twin shock absorbers with adjustable preload |
| Цвета: | Red, black/white |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.4973 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 15 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-R17 |
| Задняя покрышка: | 180/55-R17 |
| Передний тормоз: | Double disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 245 мм |
| Выхлоп: | Chromed, stainless steel exhaust system with one muffler per side |