| Основная информация |
| Модель: | Ducati Hypermotard 1100 Evo SP |
| Год: | 2011 |
| Тип: | Супермото / Мотард |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1078 см3 |
| Тип: | V2, four-stroke |
| Мощность: | 95.00 л.с. (69.3 кВт)) @ 7500 об./мин. |
| Компрессия: | 11.3:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 98.0 x 71.5 мм (3.9 x 2.8 дюймов) |
| Крутящий момент: | 10.50 Нм (1.1 kgf-m / 7.7 ft.lbs) @ 10500 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Siemens electronic fuel injection, 45mm throttle body |
| Диаметр х Ход поршня: | 98.0 x 71.5 мм (3.9 x 2.8 дюймов) |
| Контроль топлива: | Desmodromic valve control |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Охлаждение: | Воздушное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Dry multiplate with hydraulic control |
| Размеры |
| Высота по седлу: | 875 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1465 мм |
| Рама: | Tubular steel Trellis frame |
| Угол наклона вилки: | 24.0° |
| Передний амортизатор: | Marzocchi 50mm fully adjustable usd forks with DLC |
| Ход спереди: | 165 мм |
| Задний амортизатор: | Progressive linkage with fully adjustable Г–hlins monoshock. Aluminium single-sided swingarm |
| Ход сзади: | 141 мм |
| Цвета: | Corse red (red/black), Corse white (red/black) |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 12.4 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 180/55-17 |
| Передний тормоз: | Double disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 305 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 245 мм |
| Выхлоп: | Lightweight 2-1-2 system with catalytic converter with twin lambda probes. |