| Основная информация |
| Модель: | Ducati Diavel AMG |
| Год: | 2012 |
| Тип: | Naked bike |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 1198 см3 |
| Тип: | V2, four-stroke |
| Мощность: | 162.00 л.с. (118.2 кВт)) @ 9500 об./мин. |
| Компрессия: | 11.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 106.0 x 67.9 мм (4.2 x 2.7 дюймов) |
| Крутящий момент: | 127.50 Нм (13.0 kgf-m / 94.0 ft.lbs) @ 8000 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Mitsubishi electronic fuel injection system, Mikuni elliptical throttle bodies with RbW |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 106.0 x 67.9 мм (4.2 x 2.7 дюймов) |
| Контроль топлива: | Desmodromic valve control |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Wet, multiplate clutch with hydraulic control. Self-servo action on drive, slipper action on over-run. |
| Размеры |
| Вес: | 207 кг |
| Высота по седлу: | 770 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1590 мм |
| Рама: | Tubular steel Trellis frame |
| Передний амортизатор: | Marzocchi DLC coated 50mm fully adjustable usd forks |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Задний амортизатор: | Progressive linkage with fully adjustable Sachs monoshock. Aluminium single-sided swingarm |
| Ход сзади: | 120 мм |
| Цвета: | White/matt carbon |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.7826 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 17 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-ZR17 |
| Задняя покрышка: | 240/45-ZR17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Brembo callipers, 4-piston with ABS |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. 2-piston floating calliper with ABS |
| Диаметр заднего тормоза: | 265 мм |
| Выхлоп: | Lightweight 2-1-2 system with catalytic converter and two lambda probes. Twin aluminium mufflers. Features a sport exhaust syste |