| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Tuono 1000R |
| Год: | 2007 |
| Тип: | Спортбайк |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 997 см3 |
| Тип: | V2 |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 139.00 л.с. (101.5 кВт)) @ 9500 об./мин. |
| Компрессия: | 11.8:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 97.0 x 67.5 мм (3.8 x 2.7 дюймов) |
| Крутящий момент: | 107.00 Нм (10.9 kgf-m / 78.9 ft.lbs) @ 8500 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Integrated electronic engine management system. Indirect multi-point electronic injection. |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 97.0 x 67.5 мм (3.8 x 2.7 дюймов) |
| Контроль топлива: | DOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Digital electronic ignition, with one spark plug per cylinder, integrated with f |
| Смазка двигателя: | Dry sump with separate oil reservoir. |
| Охлаждение: | Oil & air |
| Коробка передач: | 6 скорости |
| Сцепление: | Multi-plate clutch in oil bath with patented PPC power-assisted hydraulic control. |
| Размеры |
| Вес: | 185 кг |
| Высота: | 1100 мм |
| Длина: | 2025 мм |
| Ширина: | 830 мм |
| Высота по седлу: | 810 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1410 мм |
| Рама: | Box section sloping twin-spar frame in aluminium alloy. |
| Угол наклона вилки: | 25.0° |
| Трейл: | 102 мм |
| Передний амортизатор: | Showa 43 mm upside-down fork with adjustment for spring preload, compression and rebound damping. |
| Ход спереди: | 120 мм |
| Задний амортизатор: | Sachs hydraulic monoshock with adjustment for spring preload and rebound damping. |
| Ход сзади: | 133 мм |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.7514 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 22 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17. |
| Задняя покрышка: | 190/50-17 |
| Передний тормоз: | Double disc. Bremo |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. Bremo |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |
| Выхлоп: | Two silencers with three way catalytic converter and lambda probe oxygen sensor. |