| Основная информация |
| Модель: | Aprilia SXV 550 |
| Год: | 2008 |
| Тип: | Супермото / Мотард |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 549 см3 |
| Тип: | Twin |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 12.0:1 |
| Топливная система: | Injection. Integrated electronic engine management system controlling ignition and fuel injection. |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Electronic. |
| Смазка двигателя: | Dry sump with external oil tank. Separate gearbox lubrication |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | 5 скорости |
| Привод: | Цепь |
| Сцепление: | Cable operated multi-plate wet clutch |
| Размеры |
| Длина: | 2222 мм |
| Ширина: | 800 мм |
| Дорожный просвет: | 318 мм |
| Высота по седлу: | 918 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1495 мм |
| Рама: | Steel perimeter frame with aluminium alloy vertical members |
| Передний амортизатор: | upside down fork with two adjustments |
| Ход спереди: | 48 мм |
| Задний амортизатор: | Box section aluminium swingarm with cast body.Hydraulic monoshock with compression and rebound adjustment |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 7.8 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-17 |
| Задняя покрышка: | 180/55-17 |
| Передний тормоз: | Single disc. radial caliper |
| Диаметр переднего тормоза: | 320 мм |
| Задний тормоз: | Single disc. floating caliper |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |