| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Sonic 50 GP |
| Год: | 2008 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 49 см3 |
| Тип: | Single cylinder |
| Тактов: | 2 |
| Компрессия: | 12.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 40.0 x 39.2 мм (1.6 x 1.5 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Dell’Orto PH BN 12 carburettor |
| Диаметр х Ход поршня: | 40.0 x 39.2 мм (1.6 x 1.5 дюймов) |
| Запуск двигателя: | Электо и кик стартер |
| Зажигание: | Electronic ignition |
| Смазка двигателя: | Separate mixing with mechanical pump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | Автоматическая |
| Привод: | Ремень |
| Размеры |
| Вес: | 73 кг |
| Высота: | 1070 мм |
| Длина: | 1680 мм |
| Ширина: | 610 мм |
| Высота по седлу: | 770 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1175 мм |
| Рама: | Split single cradle in high strength tubular steel |
| Передний амортизатор: | Hydraulic fork; Ш 27 mm stanchions |
| Ход спереди: | 65 мм |
| Задний амортизатор: | Engine acting as swingarm, attached to the frame by rising rate linkages on 2 radial and 2 axial vibration dampers. Rising rate |
| Ход сзади: | 70 мм |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 8 л. |
| Резервный бензобак: | 2 л. |
| Передняя покрышка: | 100/90-10 |
| Задняя покрышка: | 100/90-10 |
| Передний тормоз: | Single disc. caliper with two opposing Ш 32 mm pistons |
| Диаметр переднего тормоза: | 155 мм |
| Задний тормоз: | Expanding brake (drum brake) |
| Диаметр заднего тормоза: | 110 мм |