| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Scarabeo 300 Special |
| Год: | 2010 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 278 см3 |
| Тип: | Single cylinder |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 16.40 л.с. (12.0 кВт)) @ 7500 об./мин. |
| Диаметр х Ход поршня: | 75.0 x 63.0 мм (3.0 x 2.5 дюймов) |
| Крутящий момент: | 22.00 Нм (2.2 kgf-m / 16.2 ft.lbs) @ 6500 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Electronic fuel injection with electric fuel pump |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 75.0 x 63.0 мм (3.0 x 2.5 дюймов) |
| Контроль топлива: | OHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Electronic inductive discharge ignition with variable advance |
| Смазка двигателя: | Wet sump. Forced circulation with mechanical pump. |
| Коробка передач: | Автоматическая |
| Привод: | Ремень |
| Сцепление: | Automatic |
| Размеры |
| Длина: | 2270 мм |
| Ширина: | 770 мм |
| Высота по седлу: | 785 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1530 мм |
| Передний амортизатор: | Hydraulic fork |
| Ход спереди: | 104 мм |
| Задний амортизатор: | Double acting hydraulic shock absorber with preload adjustment |
| Ход сзади: | 90 мм |
| Цвета: | Glam White, Competition Black, Lead Grey |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 10 л. |
| Резервный бензобак: | 1.5 л. |
| Передняя покрышка: | 110/70-16 |
| Задняя покрышка: | 140/70-14 |
| Передний тормоз: | Single disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 260 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 240 мм |
| Комментарии: | Also called Scarabeo 300s |