| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Leonardo 300 |
| Год: | 2005 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 264 см3 |
| Тип: | Одно цилиндровый |
| Тактов: | 4 |
| Компрессия: | 10.0:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 71.0 x 66.8 мм (2.8 x 2.6 дюймов) |
| Топливная система: | Carburettor. Mikuni BS 26 |
| Клапанов: | 2 |
| Диаметр х Ход поршня: | 71.0 x 66.8 мм (2.8 x 2.6 дюймов) |
| Контроль топлива: | OHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Электронное |
| Смазка двигателя: | Wet sump. Forced circulation with orbital pump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Привод: | Цепь |
| Сцепление: | Automatic centrifugal dry clutch |
| Размеры |
| Высота: | 1410 мм |
| Длина: | 1865 мм |
| Ширина: | 770 мм |
| Дорожный просвет: | 250 мм |
| Высота по седлу: | 678 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1340 мм |
| Рама: | High tensile tubular steel. Single spar at front, upper double cradle at rear. |
| Передний амортизатор: | 35 mm hydraulic fork with forward mounted wheel. |
| Ход спереди: | 90 мм |
| Задний амортизатор: | Engine unit acting as swinging arm. |
| Ход сзади: | 104 мм |
| Цвета: | Blue Main, Titan Grey |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 9.3 л. |
| Передняя покрышка: | 130/70-12 |
| Задняя покрышка: | 130/70-12 |
| Передний тормоз: | Один диск |
| Диаметр переднего тормоза: | 220 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 220 мм |
| Выхлоп: | Catalysed with secondary air system. Conforms to Euro 2 standards. |