| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Atlantic 500 Sprint |
| Год: | 2008 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 460 см3 |
| Тип: | Single cylinder |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 36.87 л.с. (26.9 кВт)) @ 7250 об./мин. |
| Компрессия: | 10.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 92.0 x 69.0 мм (3.6 x 2.7 дюймов) |
| Крутящий момент: | 42.00 Нм (4.3 kgf-m / 31.0 ft.lbs) @ 5500 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Electronic fuel injection. |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 92.0 x 69.0 мм (3.6 x 2.7 дюймов) |
| Контроль топлива: | SOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Electronic CDI with automatic advance. |
| Смазка двигателя: | Wet sump. Forced lubrication with mechanical oil pump. |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Сцепление: | Automatic centrifugal dry clutch. |
| Размеры |
| Вес: | 199 кг |
| Высота: | 1370 мм |
| Длина: | 2200 мм |
| Ширина: | 815 мм |
| Высота по седлу: | 780 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1550 мм |
| Рама: | High-strength tubular steel frame with closed double cradle. |
| Передний амортизатор: | 35 mm hydraulic fork. Wheel travel 105 mm. |
| Задний амортизатор: | Engine acting as swingarm. Two gas filled shock absorbers with 5 position spring preload adjustment. Wheel travel 90 mm. |
| Скорость и ускорение |
| Мощность/Вес: | 0.1853 л.с./кг |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 15 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-14 |
| Задняя покрышка: | 140/60-14 |
| Передний тормоз: | Single disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 260 мм |
| Задний тормоз: | Single disc |
| Диаметр заднего тормоза: | 190 мм |