| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Atlantic 500 Sprint |
| Год: | 2006 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 460 см3 |
| Тип: | Одно цилиндровый |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 36.87 л.с. (26.9 кВт)) @ 6250 об./мин. |
| Компрессия: | 10.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 92.0 x 96.0 мм (3.6 x 3.8 дюймов) |
| Крутящий момент: | 42.00 Нм (4.3 kgf-m / 31.0 ft.lbs) @ 5500 об./мин. |
| Топливная система: | Инжектор |
| Диаметр х Ход поршня: | 92.0 x 96.0 мм (3.6 x 3.8 дюймов) |
| Контроль топлива: | SOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Смазка двигателя: | Wet sump. Forced lubrication with mechanical oil pump |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Привод: | Ремень |
| Размеры |
| Длина: | 2200 мм |
| Ходовая |
| Цвета: | Peak Grey, Venice White, Sideral Green, Main Blue |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 15 л. |
| Передняя покрышка: | 120/70-14 |
| Задняя покрышка: | 140/60-14 |
| Передний тормоз: | Один диск |
| Задний тормоз: | Один диск |