| Основная информация |
| Модель: | Aprilia Atlantic 250 |
| Год: | 2007 |
| Тип: | Скутер |
| Двигатель и привод |
| Рабочий объем: | 244 см3 |
| Тип: | Single cylinder |
| Тактов: | 4 |
| Мощность: | 21.20 л.с. (15.5 кВт)) @ 8500 об./мин. |
| Компрессия: | 11.5:1 |
| Диаметр х Ход поршня: | 72.0 x 60.0 мм (2.8 x 2.4 дюймов) |
| Крутящий момент: | 20.20 Нм (2.1 kgf-m / 14.9 ft.lbs) @ 6500 об./мин. |
| Топливная система: | Injection. Electronic fuel injection |
| Клапанов: | 4 |
| Диаметр х Ход поршня: | 72.0 x 60.0 мм (2.8 x 2.4 дюймов) |
| Контроль топлива: | SOHC |
| Запуск двигателя: | Электростартер |
| Зажигание: | Electronic CDI with automatic advance |
| Охлаждение: | Жидкостное |
| Коробка передач: | Автоматическая |
| Привод: | Ремень |
| Сцепление: | Automatic centrifugal dry clutch |
| Размеры |
| Длина: | 2100 мм |
| Ширина: | 900 мм |
| Ходовая |
| Колесная база: | 1470 мм |
| Рама: | High-tensile double-cradle tubular lattice with high flexional and torsional rigidity |
| Передний амортизатор: | 35 mm hydraulic fork. |
| Ход спереди: | 90 мм |
| Задний амортизатор: | Engine assembly acting as swingarm. Double chamber hydraulic shock absorber with 5 positions for spring preload. |
| Ход сзади: | 100 мм |
| Прочее |
| Вместимость бензобака: | 8.5 л. |
| Резервный бензобак: | 2 л. |
| Передняя покрышка: | 110/90-13 |
| Задняя покрышка: | 130/70-13 |
| Передний тормоз: | Single disc |
| Диаметр переднего тормоза: | 240 мм |
| Задний тормоз: | Один диск |
| Диаметр заднего тормоза: | 190 мм |